Liens utiles:   Site LFM    Mail LFM

Domaines : 
Actividades bilingüe
Activités Collège
Activités Maternelle
Activités Primaire
Activités Lycée
Activités Coyoacan
Matériels Sistemas
Salles Collège Polanco
Salles Lycée
Salles de réunion
Ressources :
AUDITORIUM
foyer collège
HALL POLANCO
patio primaire
Salle Jacarandas
Salle Orange
Salle Polyvalente
salle polyvalente maternelle
salle prepa
Salle Primaire
Terrasse bilingüe
<<   mai 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s18     1 2 3 4 5
s19 6 7 8 9 10 11 12
s20 13 14 15 16 17 18 19
s21 20 21 22 23 24 25 26
s22 27 28 29 30 31    
 
juin 2019
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s22           1 2
s23 3 4 5 6 7 8 9
s24 10 11 12 13 14 15 16
s25 17 18 19 20 21 22 23
s26 24 25 26 27 28 29 30
 
juillet 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven. sam. dim.
s27 1 2 3 4 5 6 7
s28 8 9 10 11 12 13 14
s29 15 16 17 18 19 20 21
s30 22 23 24 25 26 27 28
s31 29 30 31        
 
Plusieurs mois
Semaine : lundi 03 juin - dimanche 09 juin
Salles de réunion - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  lundi 03 juin mardi 04 juin mercredi 05 juin jeudi 06 juin vendredi 07 juin samedi 08 juin dimanche 09 juin
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée Journée Journée
AUDITORIUM
08:00~10:45
chorale GSF, GSG et GSB
10:45~11:30
Chorale élémentaire
11:45~13:15
Chorale élémentaire
15:00~19:00
Presentación teatro Tle

M. Charpentier
 
08:30~13:00
Préparation spectacle MS
18:30~22:00
Presentación teatro Tle

M. Charpentier
 
08:30~13:00
Préparation spectacle MS
17:00~20:00
CORO

CONCIERTO DEBUTANT
 
08:30~13:00
Préparation spectacle MS
13:00~13:30
ENSAYO DE ESCOLTA

Profra. Lilia Rojas
13:30~15:00
ENSAYO KPOP
17:00~20:00
CORO

CONCIERTO PREPARATORIO
 
08:30~13:00
Préparation spectacle MS
13:00~14:30
Spectacle club dance

Esteissi AVENDAÑO 2e1
 
   
foyer collège
             
HALL POLANCO
             
patio primaire
             
Salle Jacarandas
             
Salle Orange
16:30~19:30
CC TES1 TES3 TES2 M. Greco
 
           
Salle Polyvalente
10:00~14:00
ASSR 2
14:00~16:00
YOGA

COURS MELANIE BERTHAUD
 
08:00~09:00
Reunión de APF Primaria Mexicana
09:00~10:00
ASSR 2
11:15~13:15
Projection Film

M. PLASCENCIA con Terminale
14:00~15:30
ASSR 2
 
10:00~10:45
Chorale élémentaire
14:30~16:30
Concertation C2 + C3

4 mesas, 1 micrófono, 56 sillas, proyector.
 
12:30~13:30
ASSR 2
15:00~17:00
ENSAYO TEATRO

Profra. REVELLE
 
08:00~08:45
Chorale élémentaire
08:45~09:30
Chorale élémentaire
10:45~11:30
Chorale élémentaire
11:45~13:15
Chorale élémentaire
 
14:00~18:00
CLUB MUN

Gabriel CAPITOLO
 
 
salle polyvalente maternelle
14:00~16:00
TEATRO

PERIESCOLARES
 
 
14:00~16:30
MATERNELLE

CONCERTATION
 
14:00~16:00
YOGA

COURS MELANIE BERTHAUD
 
     
salle prepa
             
Salle Primaire
11:30~12:30
Réunion des directeurs
 
11:30~12:30
Réunion des directeurs
 
13:30~14:30
Préparation défi lecture 2019-2020
 
       
Terrasse bilingüe
             
Cours Réunion Stage Devoir Autre remplacement RDV Extra Scolaire Orientation tpe
idd formation bcdi RENDEZ VOUS VISITE
Format imprimable